Risultati 15-16

16-18/12/2015 Memorial Pietro Fosson 2015 - Classifice

17/12/15 Passo Monte Croce National Junior Race - Ladies' Slalom

18/12/15 Passo Monte Croce FIS Race - Ladies' Slalom

22/12/15 Passo Furcia FIS Race - Ladies' Giant Slalom

06/01/16 Trofeo Capetta Prato Nevoso

06/01/16 Trofeo Delfino Costruzioni - Artesina Gigante Ragazzi

06/01/16 Trofeo Delfino Costruzioni - Artesina Gigante Allievi

10/01/16 GIGANTE FIS-NJR di SANTA CATERINA VALFURVA

22/01/16 Ladies' SUPER-G FIS di Pila di PILA

22/01/16 TROFEO ALPI GOMME - LIMONE P.te Gigante Allievi/Ragazzi

24/01/16 Gare Provinciali Indicative (Pulcini) Gigante - Limone P.te

24/01/16 Gare Provinciali Indicative (Pulcini) Slalom - Limone P.te

31/01/16 Sel. PROV. TR. PINOCCHIO Gigante (Baby/Cuccioli) - Limone P.te

09/02/16 Trofeo PRATO NEVOSO SKI - Slalom

11/02/16 SELEZIONE REGIONALE TROFEO TOPOLINO - Rgazzi - Limone P.te

11/02/16 SELEZIONE REGIONALE TROFEO TOPOLINO - Allievi - Limone P.te

12/02/16 SELEZIONE REGIONALE TROFEO TOPOLINO - Allievi - Limone P.te

12/02/16 SELEZIONE REGIONALE TROFEO TOPOLINO - Ragazzi - Limone P.te

13/02/16 Youth Olympic Winter Games - Ladies' Super G - Lillehammer

14/02/16 Youth Olympic Winter Games - Ladies Alpine Combined - Lillehammer

14/02/16 Gare Provinciali Indicative Pulcini - Slalom - Artesina

16/02/16 Youth Olympic Winter Games - Ladies Giant Slalom - Lillehammer

18/028/16 Youth Olympic Winter Games - Ladies Slalom - Lillehammer

19/02/16 FIS Race - Ladies' Super G - Bormio

21/02/16 TR. GOBINO - Allievi Gigante - Prato Nevoso

21/02/16 TR. GOBINO - Ragazzi Gigante - Prato Nevoso

02/03/16 FIS Race - Sarentino Ladies' Downhill 

03/03/16 GRAN PRIX PULCINI - TORINO 2006 Gimkana Cuccioli 1/Cuccioli 2

04/03/16 GRAN PRIX PULCINI - TORINO 2006 Slalom Cuccioli 1/Cuccioli 2

04/03/16 GRAN PRIX PULCINI - TORINO 2006 Gigante SuperBaby 

04/03/16 GRAN PRIX PULCINI - TORINO 2006 Gimkana Baby

04/03/16 FIS Race - Men's Super G

04/03/16 55° Trofeo Topolino Sci - Giant Slalom U14 - Men

04/03/16 55° Trofeo Topolino Sci - Giant Slalom U14 - Women

04/03/16 55° Trofeo Topolino Sci - Slalom U16 - Men

04/03/16 55° Trofeo Topolino Sci - Slalom U16 - Women

05/03/16 55° TRofeo Topolino Sci - Giant Slalom U16 - Women

05/03/16 55° TRofeo Topolino Sci - Giant Slalom U16 - Men

05/03/16 55° TRofeo Topolino Sci - Slalom U14 - Women

05/03/16 55° TRofeo Topolino Sci - Slalom U14 - Men

09/03/16 SLALOM FIS-NJR DI VALGRISENCHE Men

09/03/16 SLALOM FIS-NJR DI VALGRISENCHE Women

12/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - Ragazzi - TR. S.C. Sansicario

12/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - Allievi - TR. FIDRA

12/03/16 39° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI Sel. Reg. - Cat.2006/2007 - Limone P.te

13/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR. LAURETANA All.Masch. - Claviere

13/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR. LAURETANA All.Femm. - Claviere

13/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR. ALBELISSA Rag.Masch. - Sauze D'Oulx

13/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR. ALBELISSA Rag.Femm. - Sauze D'Oulx

15/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR.COLOMION SuperG. Ragazzi  Masch. - Bardonecchia

15/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR.COLOMION SuperG. Ragazzi Femm.- Bardonecchia

18/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR.COLOMION SuperG. Allievi Masch.  - Bardonecchia

18/03/16 CAMP. REG. CHILDREN - TR.COLOMION SuperG. Allievi Femm.  - Bardonecchia

18/03/16 CAMP. ITALIANI ASPIRANTI - Slalom Femm. - S.Caterina Valfurva

18/03/16 CAMP. ITALIANI ASPIRANTI - Gigante Masch. - S.Caterina Valfurva

19/03/16 CAMP. ITALIANI ASPIRANTI - Slalom Masch. - S.Caterina Valfurva

19/03/16 CAMP. ITALIANI ASPIRANTI - Gigante Femm. - S.Caterina Valfurva

21/03/16 CAMP.ITALIANI GIOVANI - Gigante Femm. - Pozza di Fassa

21/03/16 SEL. PROV. TR. PINOCCHIO - Ragazzi Maschile - Limone P.te

21/03/16 SEL. PROV. TR. PINOCCHIO - Ragazzi Femminile - Limone P.te

21/03/16 SEL. PROV. TR. PINOCCHIO - Allievi Maschile - Limone P.te

21/03/16 SEL. PROV. TR. PINOCCHIO - Allievi Femminile - Limone P.te

26/03/16 GRAN PREMIO ITALIA ASPIRANTI - Class. Femminile - 2015/16

26/03/16 GRAN PREMIO ITALIA ASPIRANTI - Class. Maschile - 2015/16

29/03/16 National Championships - Ladies' Slalom - Monte Pora

30/03/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Gigante Ragazzi - Bardonecchia

30/03/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Supergigante Allievi - Bardonecchia

31/03/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Gigante Allievi- Claviere

31/03/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Supergigante Ragazzi - Bardonecchia

01/04/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Combinata Ragazzi - Sauze D’Oulx

01/04/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Slalom - Sauze D’Oulx

02/04/16 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - Combinata Allievi - Sestriere

02/04/16 FIS Race - Ladies' Slalom - Prapoutel 7 Laux (FRA)

02/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Baby 1 - Abetone

03/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Baby 2 - Abetone

04/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Cuccioli 1 - Abetone

05/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Cuccioli 2 - Abetone

06/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Ragazzi - Abetone

06/04/16 Trofeo Pinocchio Nazionale - Allievi - Abetone

 

08/04/16 39º GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - SLALOM GIGANTE Cuccioli 2004

08/04/16 39º GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - SLALOM GIGANTE Cuccioli 2005

08/04/16 39º GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - SLALOM GIGANTE Baby 2006

08/04/16 39º GRAN PREMIO GIOVANISSIMI - SLALOM GIGANTE Baby 2007

07/04/16 FIS RAGE GIANT SLALOM - Prato Nevoso

08/04/16 FIS RAGE GIANT SLALOM - Prato Nevoso

08/04/16 Trofeo Pinocchio Internazionale - GS U14 - Abetone

08/04/16 Trofeo Pinocchio Internazionale - GS U16 - Abetone

09/04/16 Trofeo Pinocchio Internazionale - SL U14 - Abetone

09/04/16 Trofeo Pinocchio Internazionale - SL U16 - Abetone

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS SLALOM U16

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS SLALOM U16

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS SUPERG U14

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS - SUPERG U16

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS SUPERG U16

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS SLALOM U14

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS SLALOM U14

 

TORNA ALL'ELENCO DEI RISULTATI PER ANNO

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

 

 

SQUADRA REGIONALE 19/20

Dopo una bellissima stagione agonistica entrano in Comitato AOC Melissa Astegiano, Edoardo Saracco, Gaia Blangero e Carlo Cordone.

Vai alla news

ContaTTI