Risultati 12-13

14-15-16/12/2012 International Ski Games Prato Nevoso
16-17-18-19/12/2012 Memorial Pietro Fosson
30/12/2012 Trofeo Hero Europe - Allievi - Limone P.te
30/12/2012 Trofeo Hero Europe - Ragazzi - Limone P.te
05/01/2013 Trofeo CAPETTA - Mattoncino - Prato Nevoso
06/01/2013 Trofeo INFORMATICA SYSTEM Allievi - Artesina
06/01/2013 Trofeo INFORMATICA SYSTEM Ragazzi - Artesina
12/01/2013 SUPERGIGANTE Gare Ri-Chi - Limone P.te
13/01/2013 GIGANTE CP-PUL-Campionati Provinciali - Limone P:te
17/01/2013 SUPERGIGANTE Ri-Chi Allievi - Bardonecchia
18/01/2013 SUPERGIGANTE Ri-Chi Ragazzi - Bardonecchia
27/01/2013 Gara TR. PINOCCHIO - SEL. PROV. - Limone P.te
02/02/2013 TROFEO PRATO NEVOSO - RI CHI - RAGAZZI -  
02/02/2013 TROFEO PRATO NEVOSO - RI CHI - ALLIEVI -
07/02/2013 SLALOM FIS_NJR GIOVANI FEMM. - ARTESINA
09/02/2013 TROFEO PINOCCHIO - SEL. PROV.- RAGAZZI/ALLIEVI
09/02/2013 TROFEO REALE MUTUA ASS. - MONDOVI' - FRABOSA
10/02/2013 TROFEO GOBINO - RI_CHI - RAGAZZI -  FRABOSA
10/02/2013 TROFEO GOBINO - RI_CHI ALLIEVI - FRABOSA
17/02/2013 TROFEO PERANO ARREDAMENTI - ARTESINA
19/02/2013 SEL. REG. TOPOLINO - TR. INFORMATICA SYSTEM - ARTESINA
19/02/2013 SEL. REG. TOPOLINO - PRATO NEVOSO
20/02/2013 SEL. REG. TOPOLINO - ALLIEVI
20/02/2013 SEL. REG. TOPOLINO - RAGAZZI
23/02/2013 Gara 2° TR. IL MATTONCINO PRATONEVOSO
23/02/2013 Gara 2° TR. IL MATTONCINO  ARTESINA
02/03/2013 Sel. REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI (2001)
02/03/2013 Sel. REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI (2003)
03/03/2013 Sel. REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI (2002)
03/03/2013 Sel. REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI (2004)
07/03/2013 FIS_NJR-Gare Internazionali Junior Regionali - ALA DI STURA
10/03/2013 TROFEO SERGIO SPORT - SL - LURISIA
10/03/2013 TROFEO SERGIO SPORT - GS - LURISIA
11/03/2013 CAMP. REGIONALE CHILDREN - SL - ALAGNA
11/03/2013 CAMP. REGIONALE CHILDREN - GS - ALPE DI MERA
12/03/2013 CAMP: REGIONALE CHILDREN - GS - ALAGNA
12/03/2013 CAMP.REGIONALE CHILDREN - GS - ALPE DI MERA
13/03/2013 CAMP.REGIONALE CHILDREN - SL - ALAGNA
14/03/2013 CAMP. REGIONALE CHILDREN - GS - ALPE DI MERA
16/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. BABY 1 - ABETONE
17/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. BABY 2 - ABETONE
19/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. CUCCIOLI 1 - ABETONE
19/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. CUCCIOLI 2 - ABETONE
20/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. ALLIEVI - ABETONE
20/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI NAZ. RAGAZZI - ABETONE
22/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI INTERNAZIONALE - Children 1 SL - ABETONE
22/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI INTERNAZIONALE - Children 2 SL - ABETONE
23/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI INTERNAZIONALE - Children 1 GS - ABETONE
23/03/2013 TROFEO PINOCCHIO SUGLI SCI INTERNAZIONALE - Children 2 GS - ABETONE
25/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - RAGAZZI F/M - SL - CAMPO FELICE
26/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - ALLIEVI F/M - SG - CAMPO FELICE
26/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - RAGAZZI  F/M - GS - CAMPO FELICE
27/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - RAGAZZI F. - SG - CAMPO FELICE
27/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - ALLIEVI F. - GS - CAMPO FELICE
27/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - RAGAZZI M. - SG - CAMPO FELICE
27/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - ALLIEVI M. - GS - CAMPO FELICE
28/03/2013 CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN - ALLIEVI F/M - SL - CAMPO FELICE
30/03/2013 32° UOVO D'ORO - Superbaby - SESTRIERE
30/03/2013 32° UOVO D'ORO - Cuccioli - SESTRIERE
30/03/2013 32° UOVO D'ORO - Baby - SESTRIERE
30/03/2013 32° UOVO D'ORO - Allievi - SESTRIERE
30/03/2013 32° UOVO D'ORO - Ragazzi - SESTRIERE
01/04/2013 GARA SOCIALE EQUIPE LIMONE - LIMONE P.te
13/04/2013 36 G. P. GIOVANISSIMI 2013 (2003) - SAUZE D'OULX
13/04/2013 36 G. P. GIOVANISSIMI 2013 (2001) - SAUZE D'OULX
14/04/2013 36 G. P. GIOVANISSIMI 2013 (2002) - SAUZE D'OULX
14/04/2013 36 G. P. GIOVANISSIMI 2013 (2004) - SAUZE D'OULX

 

TORNA ALL'ELENCO DEI RISULTATI PER ANNO

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

 

 

SQUADRA REGIONALE 19/20

Dopo una bellissima stagione agonistica entrano in Comitato AOC Melissa Astegiano, Edoardo Saracco, Gaia Blangero e Carlo Cordone.

Vai alla news

ContaTTI