Risultati 11-12

26/11/11 FIS NJR – BORMIO – SLALOM FEMMINILE
10/12/11 FIS NJR – PASSO MONTE CROCE- SLALOM FEMMINILE
11/12/11 FIS NJR – PASSO MONTE CROCE- SLALOM FEMMINILE
13/12/11 FIS NJR – PASSO MONTE CROCE- SLALOM FEMMINILE
23/12/11 FIS RACE – SESTRIERE – GIGANTE FEMMINILE
27/11/11 FIS NJR – SULDEN - GIGANTE MASCHILE
28/11/11 FIS NJR – SULDEN - GIGANTE MASCHILE
13/12/11 FIS CIT – S.CATERINA VALFURVA – SLALOM MASCHILE
14/12/11 FIS CIT – S.CATERINA VALFURVA – GIGANTE MASCHILE
Classifiche delle gare del Memorial Fosson 2011
06/01/2012 – PRATO NEVOSO - CIRCUITO INVICTA - TR. ROLANDI – SLALOM – ALLIEVI MASCHILE
06/01/2012 – PRATO NEVOSO - CIRCUITO INVICTA - TR. ROLANDI – SLALOM – ALLIEVI FEMMINILE
07/01/2012 – FIS NJR- SESTRIERE – GIGANTE MASCHILE
07/01/2012 – FIS NJR- SESTRIERE – GIGANTE FEMMINILE
07/01/12 - PRATO NEVOSO - CIRCUITO INVICTA - TR.ROLANDI - SLALOM - RAGAZZI MASCHILE
07/01/12 - PRATO NEVOSO - CIRCUITO INVICTA - TR.ROLANDI - SLALOM - RAGAZZI FEMMINILE
08/01/12 - FIS NJR - SESTRIERE - GIGANTE MASCHILE
08/01/12 - FIS NJR - SESTRIERE - GIGANTE FEMMINILE
10/01/2012 – GARA FIS RACE – LA THUILE – GIGANTE MASCHILE
10/01/2012 – GARA FIS RACE – ABETONE – SLALOM FEMMINILE
11/01/2012 – GARA FIS RACE – ABETONE – GIGANTE FEMMINILE
12/01/2012 – GARA FIS NJR – PILA – SUPERGIGANTE MASCHILE >>>>>> NICOLO’ 1°
12/01/2012 – GARA FIS NJR – PILA – SUPERGIGANTE FEMMINILE
14/01/2012 - Gara CIRCUITO INVICTA - TR. IL PREMIO - Slalom Allievi
14/01/2012 - Gara CIRCUITO INVICTA - TR. IL PREMIO - Slalom Ragazzi
15/01/2012 – PRATO NEVOSO – TR. PRATO NEVOSO SKI – GIGANTE – BABY MASCHILE
15/01/2012 – PRATO NEVOSO – TR. PRATO NEVOSO SKI – GIGANTE – BABY FEMMINILE
15/01/2012 – PRATO NEVOSO – TR. PRATO NEVOSO SKI – GIGANTE – CUCCIOLI MASCHILE
15/01/2012 – PRATO NEVOSO – TR. PRATO NEVOSO SKI – GIGANTE – CUCCIOLI FEMMINILE
18/01/2012 – GARA FIS NJR – BARDONECCHIA – SUPERGIGANTE – MASCHILE
18/01/2012 – GARA FIS NJR – BARDONECCHIA – SUPERGIGANTE – FEMMINILE
19/01/2012 – GARA FIS NJR – BARDONECCHIA – SUPERGIGANTE – MASCHILE
19/01/2012 – GARA FIS NJR – BARDONECCHIA – SUPERGIGANTE – FEMMINILE
19/01/2012 – GARA FIS RACE – CASPOGGIO – SUPERGIGANTE - MASCHILE
20/01/2012 – GARA FIS RACE – CASPOGGIO – SUPER GIGANTE MASCHILE
21/01/2012 – ARTESINA - Gara CIRCUITO INVICTA - TR. INFORMATICA SYSTEM – GIGANTE ALLIEVI
21/01/2012 – ARTESINA - Gara CIRCUITO INVICTA - TR. INFORMATICA SYSTEM – GIGANTE RAGAZZI
21/01/2012 – LIMONE P.TE - Gara CIRCUITO IL MATTONCINO – TR. BOTANICA ASSICURAZIONI – GIGANTE SUPER BABY / BABY / CUCCIOLI
23/01/12 – GARA FIS NJR – ARTESINA – SLALOM – MASCHILE
23/01/12 – GARA FIS NJR – ARTESINA – SLALOM – FEMMINILE
24/01/12 – GARA FIS NJR – ARTESINA – SLALOM – MASCHILE
24/01/12 – GARA FIS NJR – ARTESINA – SLALOM – FEMMINILE
25/01/2012 – GARA FIS RACE – SELLA NEVEA – DISCESA LIBERA FEMMINILE
26/01/2012 – GARA FIS RACE – VALGRISENCHE – SLALOM MASCHILE
27/01/2012 – GARA FIS RACE – VALGRISENCHE – SLALOM MASCHILE
27/01/2012 – GARA FIS RACE – SELLA NEVEA – SUPERGIGANTE FEMMINILE
28/01/2012 - SEL. Prov.  TROFEO PINOCCHIO - LIMONE P.te - Baby/Cuccioli
04/02/2012 - SEL. Prov.  TROFEO PINOCCHIO - LIMONE P.te – Ragazzi/Allievi
08/02/2012- Gare Indicative SG – ALAGNA – RAGAZZI M/F
04/02/2012 – Gara NJR – Caspoggio – Gigante – Classifica Maschile
06/02/2012 – FIS NJR – PRATO NEVOSO – SLALOM MASCHILE
06/02/2012 – FIS NJR – PRATO NEVOSO – SLALOM FEMMINILE
07/02/2012 – FIS NJR – PRATO NEVOSO – SLALOM MASCHILE
07/02/2012 – FIS NJR – PRATO NEVOSO – SLALOM FEMMINILE
07/02/2012 – Gara NJC – Caspoggio – Discesa Libera – Classifica Femminile
09/02/2012 – Gara NJC – Caspoggio – Super Gigante – Classifica Femminile
10/02/2012- Gara NJR – Alagna – Gigante – Classifica Maschile
10/02/2012 – Gara NJR – Alagna – Gigante – Classifica Femminile
11/02/2012- SEL. REGIONALE TOPOLINO – SESTRIERE – SLALOM – CLASSIFICA ALLIEVI
11/02/2012- SEL. REGIONALE TOPOLINO – SAUZE D’OULX – GIGANTE – CLASSIFICA RAGAZZI
12/02/2012 - SEL. REGIONALE TOPOLINO – SESTRIERE – SLALOM – CLASSIFICA RAGAZZI
12/02/2012 - SEL. REGIONALE TOPOLINO – SAUZE D’OULX – GIGANTE – CLASSIFICA ALLIEVI
13/02/2012 – CASPOGGIO – DISCESA LIBERA MASCHILE

14/02/2012 – CASPOGGIO – FIS NJC – DISCESA LIBERA MASCHILE

15/02/2012 – CASPOGGIO – FIS RACE – DISCESA LIBERA MASCHILE
19/02/2012 – Circuito Invicta – TRF Ristorante Aurelio – Lurisia – Gigante – Classifiche cat. Ragazzi
19/02/2012 – Circuito Invicta – TRF Ristorante Aurelio – Lurisia – Gigante – Classifiche cat. Allievi
19/02/2012 – TRF DEI COMMERCIANTI – FRABOSA – GIGANTE – CLASSIFICHE SUPER BABY, BABY E CUCCIOLI
18/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – GIGANTE – RAGAZZI M
18/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – GIGANTE – ALLIEVI M
18/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – GIGANTE – RAGAZZI F
18/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – GIGANTE – ALLIEVI F
19/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – SLALOM – RAGAZZI M
19/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – SLALOM – ALLIEVI M
19/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – SLALOM – RAGAZZI F
19/02/2012- FIS CHILDREN POKAL LOKA – STARI VRH (SLO) – SLALOM – ALLIEVI F
23/02/2012 – Gara Fis NJR – Ala di Stura – Gigante – Classifica Giovani Maschile
23/02/2012 - Gara Fis NJR – Ala di Stura – Gigante – Classifica Giovani Femminile
24/02/2012 – Gara Fis NJR – Ala di Stura – Gigante – Classifica Giovani Maschile
24/02/2012 - Gara Fis NJR – Ala di Stura – Gigante – Classifica Giovani Femminile
24/02/2012 - 35° gran premio Giovanissimi - Artesina - classifica baby 1 maschile
24/02/2012 - 35° gran premio Giovanissimi - Artesina - classifica baby 1 femminile
24/02/2012 - 35° gran premio Giovanissimi - Artesina - classifica baby 2 maschile
24/02/2012 - 35° gran premio Giovanissimi - Artesina - classifica baby 2 femminile
25/02/2012 – 35° Gran premio Giovanissimi – Artesina – Gigante – Classifica Cuccioli 1 Maschile
25/02/2012 – 35° Gran premio Giovanissimi – Artesina – Gigante – Classifica Cuccioli 1 Femminile
25/02/2012 – 35° Gran premio Giovanissimi – Artesina – Gigante – Classifica Cuccioli 2 Maschile
25/02/2012 – 35° Gran premio Giovanissimi – Artesina – Gigante – Classifica Cuccioli 2 Femminile
27/02/2012 – Gara NJR – Cervinia – Super G – Classifica Maschile
27/02/2012 – Gara NJR – Cervinia – Super G – Classifica Femminile
27/02/2012- TRF TOPOLINO NAZIONALE – Folgaria – Gigante – Classifica Ragazzi M/F
27/02/2012- TRF TOPOLINO NAZIONALE – Folgaria – Slalom – Classifica Allievi M/F
28/02/2012 – TRF TOPOLINO – FOLGARIA – Gigante – Allievi M/F
28/02/2012 – TRF TOPOLINO – FOLGARIA – Slalom - Ragazzi M/F
02/03/2012 – Trf Topolino Internazionale – Folgaria – Gigante – Classifica Ragazzi Femminile
02/03/2012 – Trf Topolino Internazionale – Folgaria – Gigante – Classifica Ragazzi Maschile
02/03/2012 – TRF TOPOLINO – FOLGARIA – SLALOM – CLASSIFICA ALLIEVI FEMMINILE
02/03/2012 – TRF TOPOLINO – FOLGARIA – SLALOM – CLASSIFICA ALLIEVI MASCHILE
03/03/2012 – TRF TOPOLINO INTERNAZIONALE – FOLGARIA – GIGANTE – CLASSIFICA ALLIEVI FEMMINILE
03/03/2012 – TRF TOPOLINO INTERNAZIONALE – FOLGARIA – GIGANTE – CLASSIFICA ALLIEVI MASCHILE
03/03/2012 – TRF TOPOLINO INTERNAZIONALE – FOLGARIA – SLALOM – CLASSIFICA RAGAZZI FEMMINILE
03/03/2012 – TRF TOPOLINO INTERNAZIONALE – FOLGARIA – SLALOM – CLASSIFICA RAGAZZI MASCHILE
07/03/2012 - CAMPIONATO REGIONALE Tr. Invicta - Slalom Class. Ragazzi
07/03/2012 - CAMPIONATO REGIONALE Tr. Invicta - Gigante Class. Allievi
08/03/2012 - CAMPIONATO REGIONALE Tr. Invicta - Slalom Class. Allievi
09/03/2012 - CAMPIONATO REGIONALE Tr. Invicta - Gigante Class. Ragazzi
10/03/2012 - CAMPIONATO REGIONALE Tr. Invicta - Supergigante Class. Ragazzi
12/03/2012 – Campionati Reg. Children – Supergigante – Limone – Cat. Allievi
17/03/2012 – PINOCCHIO ITA – Abetone – Gigante – Classifica Baby 1
18/03/2012 - PINOCCHIO ITA - Abetone - Gigante - Classifica Baby 2
19/03/2012 - PINOCCHIO ITA - Abetone - Gigante - Classifica Cuccioli 1
20/03/2012 - PINOCCHIO ITA - Abetone - Gigante - Classifica Cuccioli 2
21/03/2012 - PINOCCHIO ITA - Abetone - Gigante - Classifica Ragazzi
21/03/2012 - PINOCCHIO ITA - Abetone - Gigante - Classifica Allievi
23/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Sl Speciale - Children 1 Femm.
23/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Sl Speciale - Children 1 Masch.
23/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Sl Speciale - Children 2 Femm.
23/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Sl Speciale - Children 2 Masch.
24/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Gigante - Children 1 Femm.
24/03/2012 - PINOCCHIO INT - Abetone - Gigante - Children 2 Femm.
24/03/2012 - 35° Gran Premio Giovanissimi – Falcade – Gigante – Classifica Cuccioli 1
24/03/2012 - 35° Gran Premio Giovanissimi – Falcade – Gigante – Classifica Cuccioli 2
25/03/2012 - 35° Gran Premio Giovanissimi - Falcade - Gigante - Classifica Baby 2
25/03/2012 - 35° Gran Premio Giovanissimi - Falcade - Gigante - Classifica Baby 1
26/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – SELLA NEVEA – SLALOM – CLASSIFICA CAT. RAGAZZI M/F
27/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – SELLA NEVEA – GIGANTE – CLASSIFICA CAT. RAGAZZI F
27/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – SELLA NEVEA – GIGANTE – CLASSIFICA CAT. RAGAZZI M
27/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – SELLA NEVEA – SUPER GIGANTE – CLASSIFICA CAT. ALLIEVI M/F
27/03/2012 – CAMP ITA ASPIRANTI – BARDONECCHIA – DISCESA LIBERA – CLASSIFICA MASCHILE
27/03/2012 – CAMP ITA ASPIRANTI – BARDONECCHIA – DISCESA LIBERA – CLASSIFICA FEMMINILE
30/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – Sella Nevea – SuperG – Classifica Ragazzi  F.
30/03/2012 - CAMP ITA CHILDREN - Sella Nevea - SuperG - Classifica Ragazzi M
30/03/2012 – CAMP ITA CHILDREN – Sella Nevea – Slalom – Classifica Allievi
30/03/2012 - CAMP ITA ASPIRANTI - Bardonecchia - Tutte le classifiche da FIS-Ski
01/04/2012 - GARA SOCIALE 2012 - Classifiche
06/04/2012 - WHISTLER CUP 2012 - CANADA
07/04/2012 - 31° TROFEO UOVO D'ORO - Sestriere

 

TORNA ALL'ELENCO DEI RISULTATI PER ANNO

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

I nostri Sponsor

 

 

SQUADRA REGIONALE 19/20

Dopo una bellissima stagione agonistica entrano in Comitato AOC Melissa Astegiano, Edoardo Saracco, Gaia Blangero e Carlo Cordone.

Vai alla news

ContaTTI